В Барнауле выпущены первые трактора «Кировец» К-744Р3

В Барнауле выпущены первые трактора «Кировец» К-744Р3
Первые тракторы собраны в Барнаульском филиале Петербургского тракторного завода, зарегистрированного в октябре месяце 2012 года. Двенадцать машин «Кировец» К-744Р3 сошли с конвейера предприятия.

На сегодняшний день степень локализации производства «Кировцев» в Барнауле невысока – всего 10%. На месте изготавливают лишь несложные детали тракторов. Но в течение двух последующих лет локализацию предполагается повысить до 30%. Местные предприятия станут изготовлять элементы облицовки, каркасы кабин, кожухи вентиляторов, подмоторные и грузовые полурамы, топливные баки. В работу будет привлечен и Алтайский шинный комбинат.

Далее локализация производства будет увеличиваться. К 2016 году на заводе планируют довести ее до 50%. В дальнейшей перспективе из Петербурга в Барнаул производство тракторов «Кировец» должно перейти полностью.

До конца нынешнего года в столице Алтайского края будет собрано около 100 тракторов. От местных сельскохозяйственных предприятий на эту мощную машину завод получил уже и более 40 заявок. Сельхозпредприятия готовятся к посевной кампании и поэтому спешат обновить свой тракторный парк. Благо, этому способствует региональная программа по поддержке аграрных хозяйств.

Кировский завод на сборочное производство своих тракторов в Алтайском крае вложил 10 млн. рублей. Дальнейший рост и локализация производства даст значительное увеличение количества инвестиций

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России