Количество крепкого алкоголя в России уменьшилось в три раза

picture-vdksowhat

Совсем недавно представители властей Российской Федерации начали размышлять о том, чтобы создать закон с нововведениями в сфере продажи алкогольных напитков. Вскоре был принят законопроект, который запрещает совершать приобретение алкоголя лицам, которым не исполнилось 21 года. Возможно, именно эти нововведения и повлекли за собой изменения, которые сейчас происходят в сфере производства алкогольных напитков.

Руководство российских заводов по производству алкоголя приняло решение на треть снизить производство крепких алкогольных напитков, но вместе с тем увеличить партии вина.

 

Такие изменения были зафиксированы во всех самых крупных производителей России. «Традиция качества» снизили производство крепких алкогольных напитков на 95,7%. На втором месте находится «Парламент Продакшн»  – 94,8%. Сибирский ЛВЗ уменьшил количество производства на 78,2%, «Топаз» — 61,2%, а «Кристалл» — 45,9%.

 

Такие изменения коснулись не только водки. Уменьшились объемы выпуска также разнообразных настоек, игристых вин, коньяков и ликероводочных напитков. Зато заметно выросло производство тихих вин – на 21,4%. Именно на них сделали акцент заводы.

 

Дмитрий Добров, который представляет Союз производителей алкогольных напитков, объяснил, что такие перемены связаны с повышением акциза – в новом году он увеличился в три раза.

 

Специалисты уверяют, что такие нововведения не повлекут за собой резкого падения в сфере производства крепких алкогольных напитков в текущем году, а вот рынки легального алкоголя станут меньше процентов на 10.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России