Новый урожай миллиардеров в России

DSC_3067r_main

За прошедший год список миллиардеров в России увеличился на 11 человек. По результатам, которые были опубликованы в издании «СЕО», на данный момент в Российской Федерации проживает 131 миллиардер, в 2011 году их было 120.

Общая сумма капиталов людей из этого рейтинга равна примерно 450 миллиардам долларов. Это немного больше доходов бюджета страны. По словам специалистов, в прошлом году не было значительных роста или понижения фондового рынка, которые смогли бы более заметно повлиять на состав рейтинга. В результате этого список самых богатых граждан России изменился не так значительно, как в предшествующие годы.

Самым богатым на данный момент является Алишер Усманов – владелец  «Металлоинвеста», который сумел удачно инвестировать Facebook. По некоторым подсчетам он располагает бюджетом, который равен примерно $19 миллиардам. Вторым местом довольствуется Владимир Лисин – хозяин металлургического комбината в Новолипецке, его капитал оценивается в $ 17,2 миллиардов. Ниже в рейтинге находится владелец сети «Ренова» Виктор Вексельберг владеет $ 16 миллиардами.

Михаил Прохоров по подсчетам 2012 года находится на пятом месте, Роман Абрамович довольствуется одиннадцатым местом. Елена Батурина – это единственная женщина, которая попала в списки самых состоятельных граждан России и заняла в нем 101 ступеньку.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России