Более половины жителей России пользуются услугами интернет магазинов

Платежная онлайн система PayPal и аналитическая компания Data Insight провели в феврале 2014 года опрос среди двух с половиной тысяч пользователей интернета, которым было от 18 до 24 лет. Согласно данным опроса более половины жителей России пользуются услугами интернет магазинов.

более половины жителей России пользуются услугами интернет магазинов

По свидетельству пользователей, покупки в сети значительно упрощают систему оплаты и выбор товара, а также экономят ценный в наше ресурс – время. Наряду с быстротой выбора товара, клиенты также отмечают подробное описание информации о товаре, как еще один плюс совершения шопинга онлайн. На последнем месте стоят низкие цены и экономия средств при совершении покупок в интернет магазине линк на http://5ok.com.ua/. Как видно из опроса, людям важнее быстра, гибкость и динамичность покупки, нежели долгий и утомительный поиск товара по более дешевой цене.

Лидирующие места по продажам через сеть интернет занимает бытовая техника, ее заказывают 36 % россиян, 20 и 30% жителей России выбирают в интернет магазинах автозапчасти для своих автомобилей. И лишь на последнем месте стоят детские товары и одежда. И практически все из опрошенных, а это 94 % использовали интернет для того, чтобы найти описание, оптимальное соотношение цены/качество интересующего товара.

По данным компаний, учредивших опрос, индекс изменения потребительского поведения равен 48 баллам из ста, этот показатель отмечает то, как влияют информационные технологии на выбор и совершение покупок клиентами. Наибольшую заинтересованность клиентов в товаре через сеть интернет продемонстрировали пользователи планшетов и смартфонов – 58 и 63 балла по индексу.

Таким образом, информационные технологии в наш век тесно переплетаются с потребительской способностью россиян и экономическими показателями России.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России