Итальянские строительные технологии будут реализовываться в Томске

Итальянская фирма по производству стройматериалов намерена построить в российском городе Томск завод, который будет выпускать продукцию под итальянским брендом. Стоимость проекта – 1,5 миллиона евро. Завод будет построен с целью реализации новой строительной технологии. Сроки реализации проекта пока не определены.

Итальянские строительные технологии будут реализовываться в Томске

Итальянская компания занимается разработкой производственных технологических линий, которые используются более чем в 60 странах мира. Основным направлением деятельности этой компании является производство панелей для монолитного и бетонного домостроений. В новой методике, для воплощения в жизнь которой будет строиться завод в Томске, используется оцинкованная сталь, бетон, полистирол, Стальная и полипропиленовая фибра.

Проект имеет целый ряд преимуществ. Темпы строительства более быстрые, стройматериалы более легкие и более простые в обращении, при этом они намного дешевле других видов материалов. Также к неоспоримым преимуществам можно отнести высокий уровень сейсмической устойчивости и надежной теплоизоляции. На презентации проекта был продемонстрирован фильм, в котором рассказывалось о строительстве здания школы, площадь которой более 2 тысяч квадратных метров. Строительство заняло по времени меньше двух месяцев.

Томским партнером итальянской компании в данном проекте будет один из местных заводов. Производственные цеха и площадки уже готовы на 80% к установке нового оборудования.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России