Аэропорт «Домодедово» фактически станет городом

Специалисты международного аэропорта «Домодедово» приняли участие в конференции, посвященной вопросам модернизации инфраструктуры аэропортов и повышения качества функционирования оборудования и технических средств воздушных гаваней. В мероприятии принимали участие инженеры из Великобритании, Германии, Голландии, некоторых стран СНГ.

Аэропорт «Домодедово» фактически станет городом

Одной из основных тем конференции стали способы и методы модернизации той части инфраструктуры аэропортов, основным предназначением которой является неавиационное обслуживание пассажиров. В качестве возможного варианта международного аэропорта будущего на семинаре был представлен проект «Аэротропоис», аналогов которому пока нет в России. Все желающие имели возможность детально ознакомиться с теми путями модернизации оборудования, которые выбрали руководители «Домодедово». В будущем планируется полная замена всех существующих технических средств, которые используются сегодня, на новые модели. Для этого можно приобретать необходимые материалы и комплектующие на сайте http://hdsyst.ru/.

«Аэротрополис» представляет собой уникальный проект аэропорта, который по сути является новой формой градостроительного образования. Здесь вся инфраструктура и экономика будет сосредоточена вокруг самого аэродрома в радиусе 25 километров. Фактически «Домодедово» станет основой целого города, который должен будет вырасти вокруг летного поля. Здесь будут сосредоточены все основные транспортные и логистические центры, торговые комплексы, деловые центры, микрорайоны отелей и гостиниц, складские комплексы и терминалы. Это будет масштабный индустриальный кластер принципиально нового поколения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России