Каркасное домостроение: быстро, дешево, эффективно

Спрос на загородную недвижимость стойко возрастает: городские квадратные метры стоят слишком дорого, да и жить на природе значительно спокойнее и здоровее. Вторичный рынок коттеджей и дач не устраивает потенциальных покупателей: старые конструкции часто требуют серьезной доработки, несовременны в архитектурном отношении, их инженерные системы также оставляют желать лучшего.

Каркасное домостроение быстро, дешево, эффективно

Как следствие строительная отрасль стремится предложить своим потребителям новые решения, которые будут устраивать их и по стоимости, и в конструктивно-планировочном отношении, и по качеству материалов. Затронул этот процесс и самую старейшую из всех ветвей — деревянное домостроение. Благодаря невысокой стоимости наиболее популярным стало строительство каркасных домов под ключ, а также возведение брусовых конструкций.

Особенность строительства из бруса в том, что есть возможность обработать материал прямо на фабрике, после чего доставить все составляющие «конструктора» на подготовленную площадку и собрать дом буквально в считанные дни. При этом гарантируется высокое качество готового строения, да и заселяться в него можно практически немедленно: чистовая отделка выполняется сразу же, в отличие от бревенчатых зданий, которые должны выстояться, прежде чем бригада сможет переходить к финишным работам.

Каркасные дома также собираются в рекордные сроки. Кроме того, заказчик практически не ограничен ни в выборе планировки, ни в выборе материалов для наружной и внутренней отделки стен. Благодаря огромному ассортименту паризоляций, утеплителей и прочего такое здание можно построить таким же теплым, как, например, дом из бруса или сруб. Это позволяет утверждать, что именно каркасное домостроение является на сегодняшний день наиболее эффективным во всех отношениях.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России