В России растет популярность деревянных домов

Деревянные дома – это не только экологически безопасные, но и современные архитектурные строения. Они могут быть выполнены как в традиционном русском стиле, так и в западноевропейском, восточном, североамериканском и других направлениях.

В России растет популярность деревянных домов

Выделяющиеся из общей массы, изготовленные по последним технологиям деревянные дома сами по себе являются произведением искусства. При этом они прекрасно гармонируют с любым ландшафтным дизайном. Поэтому все большее количество людей, которые планируют строить загородный коттедж, обращаются в компании, занимающиеся производством и установкой деревянных домов.

Истинная ценность

Интерьеры бревенчатого дома актуальны в любые времена. Фактура натурального дерева особенно популярна в наши дни. Множество строительных материалов, таких как керамическая плитка, линолеум, ламинат и даже обои, имитируют структуру дерева. Так зачем же подражать, если можно создать натуральный, природный интерьер? К тому же, благодаря большому количеству разнообразных древесных пород, легко выбрать именно ту, которая придется вам по вкусу. Каждая порода дерева отличается фактурой, цветом, запахом. В строительстве «натуральных» домов используют как цельный брус, так и клееный. Поэтому построить неповторимый дом вашей мечты не составит никакого труда.

    Основным материалом для строительства из бревна в большинстве случаев используют:
  • архангельскую и вологодскую сосну;
  • сибирскую лиственницу;
  • ель;
  • сибирский и алтайский кедр;
  • сочетания различных пород дерева.

На рынке производителей деревянных домов, помимо финских компаний, появляются и российские фирмы. Множество моделей, а также возможность строительства по индивидуальному проекту позволяют воплотить в жизнь самые смелые и неординарные замыслы!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России