Итальянцы будут обрабатывать российскую древесину на Камчатке

На Камчатке будет открыто крупное совместное российско-итальянское предприятие, которое будет заниматься деревообработкой. Соответствующий учредительный договор был подписан в 2014 году. Контракт подписали глава «Корпорации развития Камчатки» и директор итальянской фирмы-партнера.

Итальянцы будут обрабатывать российскую древесину на Камчатке

Вся продукция будет поставляться компаниям, занимающимся строительством домов или производством итальянской мебели. Мягкие диваны из Италии, которые есть на сайте rim.ua/catalog/divani/, производятся в том числе и из российских материалов. Теперь в России появится еще одно предприятие, которое будет производить материалы для мебельной промышленности.

Предприятие будет представлять собой фабрику по переработке древесины. Согласно утвержденному проекту, в регламент работ компании будет входить комплексная переработка круглого леса, балансовой древесины и пиломатериалов. Не останутся без внимания и отходы производства, которые тоже пойдут на изготовление более простых видов стройматериалов. Все необходимое оборудование для заготовки леса, распиловки древесины, сушки сырья и изготовления конечного продукта будет поставляться из Италии. Предполагаемый бюджет проекта – около 2,5 млрд. рублей.

Глава администрации района, на территории которого будет находиться предприятие, положительно отнесся к данному бизнес-проекту. Он заверил предпринимателей, что со своей стороны сделает все возможное, чтобы помочь в деле реализации этой затеи, в том числе пообещал максимально сократить административные и бюрократические препятствия, которые могут возникнуть в процессе создания производства и дальнейшей работы предприятия.

При выборе места, наиболее подходящего для размещения цехов предприятия, были осмотрены 4 площадки, на одну из которых и пал окончательный выбор.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России