Спрос на системы кондиционирования во всем мире постоянно растет

Мировой рынок чиллеров в последние годы постоянно растет, хоть и не очень стабильно. Абсолютным лидером по количеству продаваемых чиллеров является Китай.

Спрос на системы кондиционирования во всем мире постоянно растет

Чиллер, или система «чиллер-фанкойл» — это сложная система кондиционирования воздуха, состоящая из нескольких частей: центральной холодильной установки (чиллера), местного теплообменника (узла охлаждения воздуха). Между этими двумя составляющими двигается жидкость под низким давлением, которая выполняет функцию теплоносителя. В странах с тропическим климатом теплоносителем является обычная вода, а в холодном или умеренном климате – водный раствор этиленгликоля.

Такие системы продаются во многих странах, в том числе в Украине. Если перейти на сайт http://fotos.ua/shop/multi-split-sistemy/, то можно узнать цены в Фотос на мульти сплит-системы в Киеве.

Строительство крупных объектов недвижимости в странах Ближнего Востока, которое было приостановлено после банкротства одной из строительных компаний, постепенно снова набирает обороты. Во многих странах пока еще очень неспокойно, но в целом экономика региона постепенно выздоравливает, поэтому спрос на чиллеры снова выходит на высокий уровень.

Экономика США тоже восстанавливается после кризиса, то существующих темпов экономического роста недостаточно, чтобы обеспечить необходимый спрос на рынке чиллеров. В настоящее время этот рынок переживает небольшое сокращение. США являются родиной кондиционеров воздуха, однако в настоящее время они занимают 2 место по величине рынка в мире. Американские стандарты качества техники кондиционирования воздуха сегодня являются международными стандартами. Многие американские бренды имеют богатый технологический опыт, особенно в деле системного проектирования для крупных территорий систем кондиционирования.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России