Выставка EXPO 2020 в Дубае — открытие отличных перспектив для инвестиций в зарубежную недвижимость

Инвестиции в зарубежную недвижимость позволяют надеяться на отличные перспективы на быстро развивающемся строительно-инвестиционном рынке Дубая. Инвесторам из всех стран мира предлагается сделать прямые и весьма выгодные капиталовложения в проект EXPO 2020.

Выставка EXPO 2020 в Дубае

Основные расходы по проведению и организации международной выставки берет на себя Правительство Дубая. Но для всех, кто желает получить неплохую прибыль на масштамбном мероприятии, правительство создает отличные условия для капиталовложений.

Об этом шла речь на конференции «Destination Dubai 2020», проведенной в начале года. О планах правительства Дубая собравшимся рассказал генеральный директор Департамента туризма и коммерческого маркетинга Хиляль Саид Аль Мерри.

Как отметил высокопоставленный чиновник, «Предстоящая выставка – это значимое для страны мероприятие и на его проведение потребуется около 9 миллиардов долларов. Основную финансовую нагрузку правительство готово взять на себя». Присутствующие на конференции «Destination Dubai 2020» представители основных правительственных ведомств подчеркнули, что в начале будущего года в Дубае начнется комплексная подготовка к международному форуму.

Для успешного проведения выставки, Дубаю необходимо активизировать два основных направления работы, подчеркнул Аль Мерри. Первоочередными задачами для города является строительство объектов, без которых невозможно проведение выставки, а также создание развитой городской инфраструктуры. Только так можно создать идеальные условия для всех гостей эмирата, которых ожидается почти 25 миллионов. Львиная доля участников выставки – 70%, прибудет в Дубай из-за рубежа. Среди них ожидается немалое количество представителей бизнеса, которые уже сейчас делают инвестиции в зарубежную недвижимость, в том числе и в гостиничную недвижимость Дубая.

Среди первоочередных городских задач – увеличение гостиничного фонда. Планируется сделать это за счет строительства новых гостиничных комплексов, которые будут предлагать многочисленным гостям Дубая услуги высоких стандартов, отвечающие международным критериям 3 и 4 звезд.

Конференция «Destination Dubai 2020» стала первым шагом в плане подготовительных работ к выставке мирового уровня. Для этого в правительстве создан специальный комитет, который будет осуществлять контроль над всеми подготовительными работами в Дубае к выставке EXPO 2020.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России