Автоматизация торговой точки

Автоматизация все глубже проникает во все сферы жизни человека. Не является исключением и торговля, точнее – техническое оснащение торговых точек. Правильно подобранный и установленный функционал позволяет оптимизировать штат сотрудников, увеличить пропускную способность точки, привлечь большое количество покупателей и извлечь хорошую выгоду.

Автоматизация торговой точки

Крупные супермаркеты без автоматизации обойтись в принципе не могут, а мелким магазинам хорошая система поможет заработать хороший имидж и занять достойное место на рынке. Большое значение имеет и непосредственная работа автоматики, которая дает возможность более эффективно управлять работой магазина.

Самое первое, что обычно требуется – это сканер штрих-кода. Это устройство считывает код на товаре и сразу же передает информацию в соответствующую базу данных, в которой скапливаются и обрабатываются все оперативные сведения. Сканер позволяет намного быстрее обслуживать клиентов и существенно упрощает работу кассира. Сканеры бывают портативными, стационарными и ручными.

Еще одним устройством, входящим в систему автоматизации работы магазина, является терминал для сбора информации. Существует несколько моделей этих приборов, одна из которых — mc3190-gl2h04e0a. Они предназначены для сбора информации и передачи ее в нужный момент в специальную базу.

Переданная сканером информация скапливается в специальной программе, которая называется «POS-система». Это программа, которая обеспечивает автоматизацию всех функций, которые выполняет кассир. Все устройства этой системы подключены к одному компьютеру. Система включает в себя дисплей для кассира, дисплей для покупателя, клавиатуру, специальный сейф для денег, устройство для банковских карточек. Эта система является незаменимым помощником в деле обслуживания покупателей у кассы и контроля за работой кассира.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России