Металлические двери еще долго будут актуальны

Производство мебели, дверей и окон из натурального дерева в Украине в январе сократилось на 40%. И пока нет никаких предпосылок для увеличения объемов производства в ближайшем будущем.

stalnye_dveri

Но, по мнению многих специалистов, очень скоро деревянные двери вообще потеряют свою актуальность. Несмотря на то, что в течение последних нескольких лет деревянные окна и двери вновь стали приобретать популярность после того, как многие потребители разочаровались в окнах и дверях ПВХ, сейчас снова наметилась тенденция отказа от использования классических натуральных материалов. Деревянные двери не выдерживают конкуренции, их вытесняют металлические двери, а также двери из новых видов материалов.

Если входные металлические двери используются уже давно, то внутри домов и квартир по-прежнему ставятся двери из легких материалов. Но скоро и эти двери будут металлическими, потому что создаются облегченные виды металлов.

В Киеве можно купить готовые двери, либо заказать недорого эксклюзивный вариант дверей. Даже если это двери от производителя, сделанные на заказ, цена в любом случае будет не очень большая, т.к. металлические двери постепенно дешевеют, потому что тоже вступили в конкурентную борьбу с дверями из материалов нового поколения.

В жилом фонде металлические двери пользуются большой популярностью, но на других объектах их постепенно заменяют. В частности – на станциях московского метро тяжелые стеклянные двери в металлических рамках меняются на легкие несгораемые двери из современного пластика.

А наука не стоит на месте. Американские ученые создали новый уникальный материал. Они разработали искусственный аналог человеческой мышцы, сделанной из обычной лески и простых ниток. Этот материал очень дешев в изготовлении, и при этом способен выдерживать вес в 100 раз больше, чем может выдержать человек. Предполагается, что новинка будет использоваться при производстве роботов, искусственных органов и частей тела для человека, и даже при производстве дверей и оконных рам.

Но это пока просто научные эксперименты. А в повседневной жизни человек пользуется тем, что ему в данный момент доступно. Поэтому в ближайшее время самыми востребованными будут именно металлические двери, т.к. деревянные уже не актуальны, а другие еще не распространились.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России