Фестиваль камерных спектаклей по произведениям Достоевского на Новгородщине

Великому русскому писателю Федору Достоевскому посвящен 16-й фестиваль камерных спектаклей по его произведениям. В этом году он продлится в Новгородской области с седьмого по одиннадцатое ноября.

Данное мероприятие проводится в 1992 года. С 1996 оно получило международный статус.

Второй год подряд форум открывается на сцене областного драматического театра в Великом Новгороде. Седьмого ноября после открытия фестиваля новгородские зрители посмотрели спектакль «Село Степанчиково и его обитатели» в постановке московского театра «Глас».

Последующие представления проходят в Старой Руссе, на сценических площадках в местах, которые тесным образом связаны с жизнью и творческой деятельностью русского классика. Это, прежде всего, Дом-музей писателя и его научно-культурный центр. Также спектакли покажут в культурном центре «Русич».

Любителей театра и творчества Достоевского будут радовать экспериментальные и классические постановки театральных коллективов Москвы, Петербурга, Тамбова, Вологды, Пензенской области. В фестивале примут участие зарубежные труппы из Германии и Сербии.

Зрители и актеры в день рождения писателя одиннадцатого ноября почтут его память на панихиде в храме Георгия Победоносца.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России