Фестиваль света в Берлине соберет сотни тысяч туристов

В пятницу вечером в немецком мегаполисе открылся удивительный по красочности и масштабам световой фестиваль.

1380949372

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, организаторы световых шоу ожидают, что на их представления соберутся не только жители Берлина, но и сотни тысяч туристов. Фестиваль уже несколько лет подряд проходит с аншлагом, являясь во всех смыслах одним из ярчайших культурных событий жизни города за год.

В 2013 году запланировано окрасить подсветкой около ста известных сооружений Берлина, а продлится празднование до 20 октября под названием Festival of Lights, который уже девятый раз будет украшать немецкую столицу.

С наступлением темноты можно будет выходить на улицы Берлина или даже с окон домов наблюдать, как «окрашиваются в новые цвета» привычные всем Колонна победы, Постдамская площадь, Бранденбургские ворота, Красная ратуша и другие не менее известные достопримечательности. А вот по Шпрее будут ходить настоящие романтические судна – светящиеся кораблики.

Кроме «моря света» обещают еще интересные лазерные шоу и музыкальные концерты. В общем, Берлин будет «светиться» две недели подряд, так что не пропустите этот уникальный момент.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России