Разносторонний Сильвестр Сталлоне: выставка картин культового киноактёра готовится в Петербурге

Известный не только как исполнитель до оскомины героически-патриотических ролей экранных суперменов, но даже и как порно-актёр, Сталлоне, как выясняется, более 35-и лет серьёзно занимается живописью.

выставка картин Сильвестра Сталлоне готовится в ПетербургеЧто удивительно, он всерьёз позиционирует себя, как художника, и многие ценители искусства с этим, как ни странно, согласны. Так в 2009-м году две картины кисти Сильвестра были проданы за 50 и 40 тысяч долларов. Как понимают не только эксперты в области живописи, это очень высокая оценка в денежном эквиваленте.

Вместе с тем, скептики не без оснований утверждают, что живописное творчество актёра оценивалось лишь из-за имени автора, и реальной художественной ценности его картины не представляют.

Тем не менее, Новости РУ считают целесообразным оповестить своих читателей, что в Санкт-Петербурге, в Михайловском замке с 27 октября по 27 ноября 2013 намечена масштабная выставка произведений художника Сильвестра Сталоне, в открытии которой, как предполагается, он сам примет активное участие. Так что интерес к экспозиции должен возникнуть и у поклонников Рэмбо и Рокки.

В конце концов, не следует забывать, что талантливые люди, как правило, бывают одарёнными во многих направлениях. С далёкого1976-ого года известно, что Сильвестр Сталлоне может не только крушить черепа, поигрывая мощными бицепсами. Ещё тогда он проявил себя как отличный сценарист – написанная им собственноручно самая первая часть «Рокки» получила сразу три «Оскара» в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучший фильм» и «Лучший монтаж». Так что и в области живописи он вполне может оказаться на высоте.

Тем более что 35-летний опыт художника подсказывает, что кое-чему за это время он уже должен был научиться. Говорят, что мастерская в его гараже отнимает у Сталлоне почти всё свободное время.

В общем, гадать и делать выводов заранее не станем. Как нам кажется, в любом случае на это стоит сходить и посмотреть…

выставка картин Сильвестра Сталлоне готовится в Петербурге 02

выставка картин Сильвестра Сталлоне готовится в Петербурге 01

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России