Выставка Анатолия Нежного и Анны Нежной состоится в музее Бахрушина

На Малой Ордынке в театральной галерее музея Бахрушина на 18 мая запланирована экспозиция художников-сценографов Анатолия Нежного и Анны Нежной. Мероприятие получило название «На перекрестке жанров». Такую информацию сообщила пресс-служба музея.

Выставка Анатолия Нежного и Анны Нежной состоится в музее Бахрушина

Выставка состоится в рамках десятого традиционного Бахрушинского благотворительного фестиваля. Экспозиция будет принимать почитателей искусства до 9 июня текущего года.

Анна и Анатолий – это художники, которые занимаются осуществлением проектов в разнообразных жанрах – графике, сценографии, живописи, костюме для театра, цирка и шоу, а также полиграфии и дизайне. Они работают, как совместно, так и по отдельности, как самостоятельные художники. Каждый из них обладает своей уникальной индивидуальной палитрой. В типографии Август Борг осуществляется исключительно высококачественная печать на современном оборудовании, поэтому печать книг и иллюстрированных альбомов там осуществляется на самом высоком уровне. Именно поэтому художники сотрудничают с этой типографией.

Работы этих художников есть во многих частных собраниях в странах Европы, ОАЕ, а также США. Ими было организовано порядка тридцати персональных выставок, среди которых и знаменитый Фестиваль Искусств «Черешневый Лес», а также выставка Espace Pierre Cardin в Париже. Эти деятели искусства являются основными художниками проекта «Русские сезоны XXI век», первый показ которого прошел еще в 1993 году на знаменитой сцене Мариинского театра.

Оперные и балетные спектакли, государственные праздники разнообразные представления оформлены художниками на самом высоком уровне во многих самых известных театрах России и Европы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России