Открытие второй сцены Мариинки

Открытие второй сцены Мариинки
2 мая состоялось долгожданное открытие второй сцены Мариинского театра. Значимость этого события подтверждается решением президента РФ принять участие в этих торжествах. Прибывший накануне, Путин осмотрел театр.

Валерий Гергиев — художественный руководитель Мариинки — показал президенту новое здание театра.

Поздравив коллектив театра с открытием второй сцены, Владимир Путин особо отметил роль в возрождении театра худрука Валерия Гергиева. Глава государства заверил, что развитию театрального искусства будет уделяться значительное внимание.

На состоявшемся гала-концерте, по случаю открытия новой сцены, президент подчеркнул давнюю историю её строительства. Различные проекты создания второй сцены Мариинки рассматривались с 1997 года, но по ряду причин реализованы не были. Владимир Путин отметил неудержимую энергию худрука театра Валерия Гергиева, благодаря которой эти проекты были реализованы.

Кстати у Гергиева в этот день двойной праздник — торжества по случаю открытия второй сцены Мариинского театра совпали с днём рождения маэстро. Похоже, сама Судьба преподнесла ему этот подарок. Но, может, не Судьба, а его трудолюбие и одержимость, воля и целеустремлённость. Скорее всего.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России