«Время высокой музыки» в Москве: концерт Дмитрия Когана

концерт Дмитрия Когана

Недавно в Москве прошло большое культурное мероприятие. Известный во всем мире скрипач Дмитрий Коган дал концерт, который состоялся в Доме Союзов.
Как стало известно корреспондентам novosti-ru.ru событие зрители восприняли на «ура».

В репертуар большого концерта вошло множество произведений светского и церковного толка. Большая часть из них звучала в Колонном зале Дома Союзов в первый раз.

В программу концерта вошли произведения митрополита Иллариона, а также Астора Пьяццоллы, Иржи Бенда и многих других.

Весь концерт вместе со скрипачом работал симфонический оркестр Volga Philharmonic. Отметим, что музыкальные и видеозаписи в форматах DVD и CD позже будут переданы не только во все музыкальные образовательные учреждения, но и в обычные школы, а также библиотеки всей страны.

Зрителями концерта Дмитрия Когана стали дети-сироты, ученики и педагоги музыкальных школ столицы, а также дети из многодетных семей. Контингент публики вполне подходит под описание именно благотворительного концерта.

Многие присутствующие на мероприятии дети впервые в жизни услышали настоящую живую игру музыкальных инструментов.

Данный концерт стал первым культурно-массовым мероприятием, ознаменовав собой открытие большого благотворительного проекта «Время высокой музыки». Идея о создании данного проекта принадлежит политической партии «Единая Россия». Она же стала и непосредственным организатором всего благотворительного проекта.

Организаторы проекта «Время высокой музыки» поставили перед собою цель, заключающуюся в том, чтобы сделать классическую музыку более доступной всем слоям населения. В рамках проекта пройдет еще множество концертов и творческих мастер-классов в таких городах России, как Астрахань, Архангельск, Ярославль и другие.

По словам Ольги Баталиной, замсекретаря Генсовета партии, проект направлен и на пробуждение в детях творческой активности. Благодаря музыкальным концертам и прочим мероприятиям, каждый ребенок имеет возможность прикоснуться к высокому искусству.

Также было отмечено, что благотворительный проект направлен и на сохранение  культурного наследия наших предков, а также и на популяризацию русской истории, искусства и культуры.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России