Олег Пахомов записал к 9 мая песню «Советский солдат» в исполнении солистки Анастасии Орловой

Композитор Олег Пахомов к празднику 9 мая записал клип со своей песней «Советский солдат» в исполнении  новой солистки группы «Русский стиль» Анастасии Орловой – и эта тематическая песенная композиция засверкала новыми  красками.   

Олег Пахомов записал к 9 мая песню «Советский солдат» в исполнении солистки Анастасии Орловой

В последнее время музыкант, композитор и продюсер Олег Пахомов при записи своих клипов на базе диско-группы «Русский стиль», в зависимости от тематики песен, привлекает к исполнению своих старых и новых хитов  различных вокалисток (и вокалистов), наиболее соответствующих, по его профессиональному мнению, тематике каждой из них.

Вот и в клипе, снятом специально в Дню Победы, его песню «Советский солдат» из сборника 2010 года, посвящённого нашим отцам и дедам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, ранее в составе группы «не засветившаяся»     солистка Анастасия Орлова.

И девушка проникновенно передала дух этого мемориального хита, который до этого композитор-музыкант исполнял как солист лично, не доверяя никому. Удачу клипу принесли творческое понимание исполнительницей «поставленной задачи»и  как нельзя подходящий для темы относительно низкий для женского тембр её голоса.

Другими сильными составляющими получившего свою вторую жизнь хита  о войне стали качественная, продуманная, «твёрдая», ритмичная аранжировка и тщательно подобранный видеоряд.    Съёмки велись на фоне скульптурного мемориала 28 героев-панфиловцев  в Подмосковье, воздвигнутого в память легендарного боя у разъезда Дубосеково в ноябре 1941 года.

Как легко догадаться из названия песни, в ней воспевается собирательный образ советского воина, в годы ВОВ с боями прошагавшего «полземли», выполняя в те далёкие и грозные годы свой нелёгкий воинский долг, и, в конце концов, «победившего войну».

Апофеозом звучит припев «Советского солдата»:

«Он – советский солдат.

Он в граните  воскрес,

Охраняя покой.

Автомат – вперевес.

Наш советский солдат

Днём и ночью не спит –

Чтобы помнили мы:

Он на страже стоит».

И несомненно, проникновенное исполнение песни этой  молодой девушкой-певицей  рождает у многих слушателей ощущение, что она поёт о ком-то из своих предков-родственников (дедушек, прадедушек), защищавших от фашизма нашу страну тогда, в 40-ые годы двадцатого века, возможно, проецируя этот образ доблестного воина и на реалии «дня сегодняшнего», когда Он снова стал актуальным…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России