И опять – «Про дикого вепря»: барды проекта «Песни Нашего века» не забывают Владимира Высоцкого

В июле 2022 года на памятном концерте в Карелии барды проекта «Песни Нашего Века» в ходе двухчасового концерта на лоне природы исполнили ряд песен Владимира Высоцкого, в том числе относящуюся к раннему периоду его творчества как барда – «Про  дикого Вепря».

И опять – «Про дикого вепря»: барды проекта «Песни Нашего века» не забывают Владимира Высоцкого

Достаточно недавно (если быть точным – 25 января) поклонники многостороннего творчества Владимира Высоцкого  отмечали очередную годовщину его рождения.

Среди знавших Владимира Семёновича при жизни  или познавших его таланты позднее немало тех, кто ценит великого артиста прежде всего за его бардовскую составляющую.

Ценители авторской (бардовской) песни не могли бы считаться таковыми, если бы не слышали и не любили бы слушать, а то и петь под гитару или без оной песни Высоцкого.

Стоит ли говорить, с каким пиететом относятся к Владимиру Семёновичу  современные барды, в том числе и те, для кого бардовская песня стала профессией.

Продолжающий свое существование бардовский проект «Песни Нашего Века» в своё время посвятил Высоцкому один из своих альбомов (№ 8, 2008), да и сейчас, собираясь вместе, в рамках проекта, с удовольствием, как повелось  — хором, исполняют его «Вершину», «Купола», «Где твои 17 лет» и многую другую песенную классику.

Ряд песенных произведений Владимира Высоцкого они исполнили и на летнем концерте, прошедшем в июле 2022 года «на природе», в одном из живописнейших мест нашей страны – на Хуторе Ёлки близ посёлка Рускеала в Карелии.

В концерте приняли участие Галина Хомчик, Валерий Мищук, Дмитрий Богданов, Константин Тарасов.

Среди исполненных песен Высоцкого нашлось место и одному из ранних произведений артиста – «Про дикого вепря». Хомчик сумела придать «вепрю» «сказительскую» окраску, что вполне естественно исходя из текстового содержания, а коллеги-мужчины органично дополнили женский вокал до квартетного.

Зрители тепло отреагировали на этот номер, многие дружно подпевали от начала и до конца.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дина

    Приятно, что хоть кто то еще из исполнителей под гитару жив. Хотя постарели они, конечно, очень и очень. Но многих уже нет. И это очень жалко, поскольку ушли самые яркие личности проекта. А вот молодежи среди них не прибавляется. Прошла мода на песни у костра под гитару. Мало уже кто ездит на природу ради пения.