Пряности и страсти — самая вкусная битва наций и поколений

Комедийная драма «Пряности и страсти», снятая Лассе Халльстрёмом и представленная в 2014 году, приятно удивила всех зрителей. Добрый фильм о большой, шумной семье иммигрантов, которая волей случая оказалась в маленьком французском городке, не случайно пришелся по душе многим.

Кадр из фильма Пряности и страсти
Кадр из фильма «Пряности и страсти»

Создателям картины удалось удачно намешать в нем межнациональные споры, кулинарное искусство, талантливых молодых людей и, конечно же, всеобъемлющую любовь, которая, как известно, не знает границ и преград. Картину «Пряности и страсти» можно смело называть одним из лучших кинофильмов года, и лишний раз доказывает это номинация на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль. Так что всем, кто ещё не успел посмотреть это творение индийских и американских кинематографистов, непременно стоит выделить для фильма 120 минут своей жизни.

Кадр из фильма Пряности и страсти
Кадр из фильма «Пряности и страсти»

Фильм «Пряности и страсти» расскажет о лучших любовниках и поварах

После беспорядков в Индии их успешный и популярный ресторан был сожжен дотла. Они были вынуждены покинуть родину и обосноваться в чужой, незнакомой Европе. Совершенно случайно Хасан вместе с многочисленными родными и отцом, убитым горем после смерти матери, оказался в маленьком провинциальном французском городке. Настойчивый и даже упертый родитель поверил, что судьба прислала их в это место, поэтому именно здесь им необходимо открыть свой новый ресторан и наконец-то обосноваться. Свое решение пожилой индиец поспешил воплотить в жизнь, даже не обратив внимания не то, что прямо напротив их нового заведения находится популярный французский ресторан «Плакучая ива», удостоенный звезды «Мишлен».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России