Особенности современного дизайна интерьера

Современные тренды в области дизайна интерьера постепенно уходят от форм жестокого диктата. В последнее время стали приветствоваться любые нестандартные, оригинальные и смелые решения. Современный интерьер может быть очень простым, но при этом изысканным, строгим и лаконичным. При минимуме средств и способов может быть выражено максимум смысла. Или, наоборот, интерьер может быть окрашен в очень яркие и насыщенные цвета.

дизайн инетрьера2

Каждый хороший сайт об интерьере выкладывает тысячи вариантов необычного и оригинального дизайна интерьера. Единственным обязательным сегодня условием является отсутствие слишком яркого неонового декоративного искусства, отсутствие откровенной вычурности и напыщенности. Новые модные веяния позволяют любые дизайнерские решения в плане смешения цветов и текстур. Но все-таки остается обязательным требование максимальной натуральности и естественности цветовой гаммы, которую желательно максимально приблизить к природным оттенкам. Сегодня дизайн интерьера может предполагать сочетание таких цветов, как классический белый и пастельный или небесно-голубой, серо-голубой и ярко-синий и т.д. Такая цветовая гамма напоминает картины европейских художников времен Ренессанса.

Снова вошла в моду отделка стен посредством натуральных материалов или стилизованных под них искусственных компонентов, имеющих очень прочное долговечное покрытие. Их можно использовать как в декоре мебели или других отдельных элементов, так и в декоративной отделке стен и потолков. Деревянные (или стилизованные под дерево) материалы могут быть искусственно состарены, или, наоборот, отполированы до идеального блеска. И с их помощью можно либо задавать общий фон, либо использовать в качестве мелких вкраплений в общую картину интерьера помещения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России