Недалеко от столицы Мексики открылось новое здание российского культурного центра

В городе Пуэбла, который находится недалеко от столицы Мексики, было открыто новое здание Мексика-Россия. В данном торжестве принял участие российский посол Эдуард Малаян, а также более 250 гостей.

По словам посла, открытие данного центра станет отправной точкой развития сотрудничества между Россией и городом Пуэбла, в котором планируется расширение контактов с университетами нашего государства.

Это здание станет организацией, занимающейся развитием связей между двумя государствами. Малаян рассказал о том, что со стороны России будет вестись контроль за деятельностью данного центра. Развитие отношений включает в себя развитие нашего образования на территории Мексики и регулярный обмен студентами.

В Пуэбле на данный момент проживает около двух сотен бывших выпускников российский университетов. Планируется, что некоторые из них будут участвовать в развитии отношений и в работе этого центра. Сам центр существует почти три года, но до настоящего времени он не имел определенного объекта недвижимости в своем распоряжении.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России