Открывают круглосуточный мультканал – век счастья малышей настал!

Наступающее лето станет особенно запоминающимся для маленьких детей и их родителей – тем, что с 1 июня начинает вещание детский телеканал «МУЛЬТ», который будет транслировать  только мультфильмы, предназначенные  для детей младше 6 лет. Причём – КРУГЛЫЕ СУТКИ!

Мультканал

Вниманию дошколят будут предложены лучшие образцы современной отечественной анимации: «Лунтик и его друзья, «Белка и Стрелка: Озорная семейка», мультсериал для семейного просмотра с множеством прекрасных песенок «Маша и медведь», а также – «Барбоскины», «Смешарики», «Фиксики» и многие другие.

Мульт

По информации Вестей. Ru со ссылкой на руководителя  студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяну Цыварёву, телевещание будет осуществляться с помощью спутника и кабельных сетей.

При этом, по словам Т.Ц., примерно 30% транслируемых мультфильмов составят классические советские мультики. «МУЛЬТ» приобрёл эксклюзивное право на трансляцию через кабельные сети продукции студии «Мельница»: 2 мультсериала  «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины».

Кроме того, канал в самое ближайшее время займётся и собственным мультпроизводством, что позволит ему регулярно пополнять свою «анимационную видеотеку» (на сегодня её общая «продолжительность» – 200 часов).

Как подчеркнула, Татьяна Цыварёва, будет учитываться «основная возрастная аудитория», характерная для того или иного времени суток, поэтому и программа будет разбита на блоки, каждый из которых определённым образом будет состоять из тех или иных мультфильмов.

Главный плюс канала – это как уже отмечено выше, его круглосуточность.

Второй плюс – в нём совсем не будет рекламы (что является сознательным выбором руководства ВГТРК), а потому родители могут не беспокоиться: не желательных для маленьких детей видеокадров на телеэкране не будет.

Однако в нашем далеко не идиллическом мире никакое дело, мероприятие не может состоять только из позитива. Поэтому сразу отметим, что подписка на канал будет, увы, ПЛАТНОЙ.

Понятно, что, отказываясь от потенциальных рекламных доходов, канал должен зарабатывать деньги по-другому,  в данном случае – за счёт телезрителей.  

Стоимость подписки пока неизвестна.

Интерес и готовность к сотрудничеству уже выразили крупные операторы связи, в том числе —  «Ростелеком» и «Мегафон», а  также — более 200 локальных региональных операторов.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ксения555

    Это очень здорово, что создали такой канал! Теперь мамочки могут заняться домашними делами или заняться собой, а их детки будут смотреть мультфильмы не отрываясь! На канале МУЛЬТ будут идти много мультфильмов подряд и без реклам! Спасибо создателям канала!