Международный музыкальный фестиваль «Москва встречает друзей»

Москва вновь встречает друзей. Международный музыкальный фестиваль стартовал 26 мая, грандиозное событие в культурной жизни столицы в этом году посвящено 20-летию фонда Владимира Спивакова.

Международный музыкальный фестиваль Москва встречает друзей

Открытие ознаменовал концерт в Международном Доме Музыки. На сцене виртуозы начинающие выступили в сопровождении всемирно известных «Виртуозов Москвы». Вместе с ними – маэстро Владимир Спиваков. Тех, кто пришел на открытие, ждал еще один сюрприз – удовольствие не только для слуха, но и глаз. В фойе открылась выставка картин юных талантов.

Афиша Москвы этой недели пестрит множеством мероприятий. В рамках фестиваля «Москва встречает друзей» пройдут концерты в музыкальном театре им.Станиславского и Немировича-Данченко, музее музыкальной культуры им.Глинки, галерее А.Шилова, усадьбе Ф.Шаляпина. Мероприятия завершатся 5 июня.

Для благотворительного Фонда Владимира Спивакова 2014 год — юбилейный, ему исполняется 20 лет. При его поддержке тысячи юных дарований получили музыкальное образование в лучших учебных заведениях страны и мира. Многие получили материальную поддержку в виде стипендий, около 500 музыкальных инструментов Фонд подарил маленьким виртуозам и школам, воспитывающим их.

При поддержке и по инициативе основателя – Владимира Спивакова – организованы сотни концертов и благотворительных акций, талантливые дети получили возможность выступить на мировых сценах. А в самой России на лучшие музыкальные площадки ежегодно выходят 2000 детей. Кроме того, Фонд Владимира Спивакова взял на себя оплату более сотни высокотехнологичных операций для стипендиатов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России