Фестиваль киноискусства в Воронеже собрал 153 фильма

С 7 апреля стартует уже восьмой раз Фестиваль Молодежного короткометражного кино в Воронеже. На протяжении 4 дней фестиваля посетителям мероприятия будет доступен вход в кинотеатре «Спартак» в рамках 2 просмотровых дня, несколько мастер-классов в клубе книги «Петровский» связанных с темами кинокультуры, а в завершении фестиваля будет награждение победителей по разным номинациям.

Фестиваль киноискусства в Воронеже собрал 153 фильма

У тех, кто не сможет посетить данный фестиваль, есть возможность посмотреть все пропущенные фильмы о любви на Мегого.

В этом году на кинофестиваль подано 170 фильмов, это превышает предыдущий рекорд прошлого года, который собрал 142 работы.

В этом году было введено два направления: профессиональное и любительское. Жюри будет рассматривать из отдельно и отметит заслуги лучших участников наградами. В особых номинациях победители удостоятся не только стандартных наград такие как, кубки и грамоты, но и будет специальный приз канала «Страна».

Организаторы сообщают, что количество подаваемых заявок на участие растет год за годом. Качество изображения стало на порядок выше. А в каждом третьем сюжете можно увидеть российских известных киноактеров.

Фестиваль рассчитан на молодых начинающих авторов, а его целью является ознакомление широкого круга зрителей с их творчеством, поэтому организаторы ставят себе за цель сделать этот процесс общения максимально доступным для обеих сторон. Именно поэтому плата за мастер-классы будет отсутствовать вообще, а билеты на просмотр киноработ будут стоить символическую цену.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России