Методы террористов в арсенале экс-мэра Махачкалы С.Амирова: ракетой – по политконкурентам?

Готовность к применению террористических методов для устранения своих политических соперников во власти на местах в России больше проникают в российское общество.  Недавно стало известно, что экс-мэр Махачкалы Саид Амиров собирался сбить ракетой самолёт со своим конкурентом.

???????

По сообщению газеты  «Коммерсантъ», экс-градоначальнику Махачкалы Саиду Амирову, его племяннику Юсупу Джапарову и бывшему помощнику прокурора Хасавюрта Магомеду Абдулгалимову предъявлено на днях обвинение в терроризме и незаконном обороте оружия.

Обвинение выдвинуто по итогам расследования возбуждённого Следственным комитетом ещё в начале сентября уголовного дела против Амирова и его племянника (вторым по счёту в отношении данных фигурантов).

По данным СК, обвиняемые незаконно приобрели переносной зенитно-ракетный комплекс, который планировали применить для устранения Сагида Муртазалиева, депутата Народного собрания Дагестана и управляющего отделением Пенсионного фонда республики, являвшегося политическим конкурентом Амирова.

Хитроумность плана заключалась в том, чтобы  сбить Муртазалиева вместе с самолётом, а затем обвинить в теракте боевиков. Защита Амирова, естественно, отвергает такие обвинения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России