Столичные вестерны продолжаются: в Подмосковье боевое оружие валяется прямо на улицах

В кустах возле подъезда обычного жилого дома наряд полиции случайно обнаружил пистолет Стечкина с боекомплектом и кучей патронов россыпью. Поражает даже тот факт, что это достаточно редкий вид стрелкового вооружения, обладающий колоссальной убойной силой.

автоматический пистолет Стечкина

Начнём с того, что АПС (автоматический пистолет Стечкина) – это, по сути, компактный автомат, используемый сегодня в серьёзных боевых операциях исключительно спецподразделениями. То есть, даже в удивительной стране – России, где, задавшись целью, можно купить даже танк со всем снаряжением,  это специфическое оружие раздобыть не так-то просто.

Тем не менее, как выясняется, в Подмосковье и АПСы валяются чуть ли не на каждом углу.

Итак, вчера в светлое время суток сотрудники патрульно-постовой службы возле первого подъезда корпуса №1616 совершенно случайно набрели на такую удивительную (и смертоносную) находку. Последующая экспертиза показала, что девятимиллиметровый пистолет находится в отличном состоянии, полностью пригоден для стрельбы. Заводская маркировка на нём отсутствует, а отстрел патронов показал, что в картотеке МВД такой «ствол» не значится. В общем, идеальное оружие для киллера!

В настоящее время зеленоградские полицейские неспешно пытаются определить, каким образом грозное оружие попало в скромный кустик у подъезда. Ну, и, на всякий случай, присматриваются, по кому из жителей микрорайона намеревались из этого «Стечкина» пальнуть…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России