Лондонцы протестуют против иммиграции из исламских стран

arsenal_fans_2139835b

Акция организованная националистической «Английской лигой обороны» состоялась сегодня в центре Лондона. Целью британцев было обратить внимание правительства на процессы иммиграции в страну, которые нужно еще больше контролировать, ограничивая доступ выходцев из мусульманских стран.

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, для демонстрации не нужно было искать особых поводов. Причиной стало жестокое убийство британского военнослужащего Ли Ригби. Ужасная резня состоялась на одной из улиц Лондона, где после убийства солдата преступники поиздевались уже над мертвым телом, отрезав от него голову. В убийстве подозревают двух исламистов, а само происшествие уже назвали террором.

На Трафальгарской площади Лондона сегодня можно было увидеть около тысячи демонстрантов, которые выкрикивали националистические лозунги и всячески оскорбляли мусульман. Позже шествие последовало резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона, но чиновника не было на этот момент на месте. Сотрудники правоохранительных органов, как могли, пытались контролировать ситуацию, никаких столкновений и жертв не было зафиксировано.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России