Полиция ищет злоумышленника, похитившего из синагоги сто тысяч рублей

Полиция ищет злоумышленника, похитившего из синагоги сто тысяч рублей

По сообщению пресс-службы Главного Управления Министерства Внутренних Дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полиция ищет человека, который, предположительно, совершил кражу денег в кабинете синагоги, который располагается по адресу 5-я линия Васильевского острова  дом тридцать два.

О краже стало известно еще пятого мая в два часа пять минут ночи по московскому времени. Заявление было написано координатором «Еврейского центра», который пришел для этого в шестнадцатый отдел полиции, располагающийся в Васильевском районе.

В заявлении говорилось, что сама кража произошла в ночь с третьего на четвертое мая. Неизвестное лицо смогло проникнуть в синагогу, поскольку ее дверь была не  заперта. В результате деньги, которые находились в железном ящике, в размере ста тысяч рублей пропали. Несмотря на то, что заявление от потерпевшей стороны было принято еще пятого мая, преступник до сих пор не найден.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия, ведется опрос возможных свидетелей. Но все это еще не привело к установлению личности того, кто мог бы украсть деньги из религиозного учреждения. Потерпевшая сторона так же не имеет никаких соображений по поводу того, кто бы мог это сделать.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России