Торнадо бушует в Техасе

April Bridges pauses while digging through the remains of house, Arlington

 

Шесть человек – такое количество погибших во время торнадо. Кроме того, десятки людей имеют ранения различной степени тяжести.

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, в штате Техас прошли три сильнейших торнадо подряд. Сильные потери понес пригород Форт-Уэрта. В результате стихийного бедствия множество домов было разрушено, выкорчеваны деревья. Количество погибших в последующее время может увеличиться так, как работники спасательных служб исследовали далеко не все пострадавшие участки, об этом сообщил шериф местного округа.

 

Каждый из шести погибших человек был обнаружен в Ранчо Бразос. На данный момент четырнадцать человек считаются пропавшими. Кроме этого, более ста человек были ранены. Сотрудники медицинского агентства предоставляют необходимую первую помощь всем пострадавшим.

 

Наибольше крушений претерпел городок Гранбери, который расположен на юго-запад от Форт-Уэрта. Пострадали, в том числе, два небольших района, в которых находились дома, рассчитанные на одну семью. На данный момент службы не владеют даже предварительными заключениями суммы материального ущерба, которое причинило стихийное бедствие.

 

В Соединенных Штатах Америки обычно сезон торнадо начинается с окончанием зимы. С наступлением весеннего периода территория, где разгуливают сильные вихри, находится на севере. Максимальная активность торнадо наступает в мае, а заканчивается сезон только в июле. В конце зимы в штатах Алабама и Миссисипи во время торнадо пострадали десять человек.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России