На Урале похитили 3000 бланков под дипломы

654345

Сотрудники правоохранительных органов Челябинска начали следствие, касающееся кражи более трех тысяч бланков под дипломы. Они исчезли из кабинета, в котором хранились в Министерстве образования и науки области.

В самом начале расследования корреспондентам Novosti-Ru.ru сообщили о том, что бланки для дипломов вынули из сейфа, который находился в одном из кабинетов отдела кадров. Последний в свою очередь расположен аж на шестом этаже (всего здание имеет восемь этажей). В этом кабинете рабочие оставили окно открытым.

Уголовное дело было возбуждено местными правоохранительными органами по факту кражи. На данный момент ведется комплекс мероприятий, которые направлены на розыск преступника. Санкция, которая приложена к этому делу, предусматривает наказание в виде заключения сроком до пяти лет.

Полиция располагает данными о том, что кража была совершена ночью с понедельника на вторник. Неизвестные личности проникли через открытое окно в этот кабинет и унесли оттуда образцы дипломов о среднем образовании с профессиональным направлением. Также с сейфа были похищены и приложения, полагающиеся к образцам. Кроме этого воры забрали примерно двести дипломов, которые рассчитаны на отличников. Если преступление останется нераскрытым, то Министерство образования будет вынуждено восстанавливать документы за собственный счет, а это примерно 280000 рублей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России