В Париже опять слышны стрельба и взрывы

В одном из административных округов Парижа в северной части города подразделения французской полиции проводят специальную операцию по задержанию и уничтожению подозреваемых в терроризме. Власти города обратились к жителям данного района с просьбой не выходить на улицу.

8921def-tag-reuters_com,0000-binary-pm1eb1719pr01-baseimage_628x420

По словам очевидцев, в районе слышны звуки боя – автоматные очереди и взрывы гранат. Спецоперация началась ночью. Полиции удалось выйти на след подозреваемых в организации терактов в городе 13 ноября. В район стянуты большие силы полиции и военных, над местом проведения спецоперации кружит вертолет. Полицейская операция проводится именно в том районе, где находится стадион «Стад-де-Франс», возле которого 13 ноября было произведено 2 взрыва.

По неподтвержденной пока информации, полицейским удалось сегодня задержать трех человек, которые подозреваются в терроризме. Еще несколько боевиков забаррикадировались в одном из домов. Предположительно, в этой группе есть и некий Абдельхамид Абауд – человек, который, возможно, и является организатором нападения на город. Ранее даже поступала информация, что данный террорист был уничтожен. Сообщается, что среди полицейских тоже есть раненые.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России