Европу замело снегом в начале весны

big_1140328

Зима никак не хочет покидать просторы Европы и уступать место весеннему теплу. Последние несколько дней многим европейским странам пришлось столкнуться с огромными снежными осадками и их последствиями.

 

Дабы обезопасить своих пассажиров несколько международных транспортных компаний приостановили свою работу. Среди них Thalys International, занимающаяся перевозками людей на скоростных поездах. Компания осуществляла движение по важному международному маршруту из Парижа в Амстердам через Брюссель и Кельн. теперь она отменила рейсы на несколько дней из-за неблагоприятных погодных условий. Еще одна компания Eurostar также отказалась от своего заработка, побоявшись снежной погоды. Таким образом, движение железнодорожного транспорта между Францией и Великобританией временно прекратилось.

 

Железнодорожные компании предлагают воздержаться от поездок вообще, чтобы не попасть в «снежную ловушку». Своим клиентам они даже предложили обменять билеты на другие даты или же сдать их обратно в кассу без комиссии. Во Франции снег стад помехой для 25% авиарейсов из двух аэропортов Парижа, а в Бельгии даже парализовано автомобильное движение.

 

До конца этой недели в Москве также ожидается большой мартовский снегопад. Синоптики предупреждают, что может выпасть до 25 сантиметров снега. Такие погодные явления для столицы РФ не характерны, и могут быть только раз в пятьдесят лет. Коммунальщики находятся в состоянии полной готовности, хотя против стихии бороться очень трудно.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России