Срочно в номер: в результате проливного дождя в Минске начался «всемирный потоп»

«Всемирный» он потому, что ещё не все многочисленные гости чемпионата мира по хоккею успели покинуть гостеприимную белорусскую столицу. На самом деле, затопление, конечно локальное, несущественное, но документальная иллюстрация даёт представление о том, что нас, вероятно, ждёт после таяния ледников.

image18332162_c3e48876097aecae3590e81a87ef34f3

Сегодня, 26 мая 2014-ого года погода преподнесла Минску самый настоящий сюрприз, и далеко не самый приятный. Первый же день после окончания мирового первенства по хоккею оказался аномально дождливым – и результат не заставил себя ждать. Ливневая канализация города попросту захлебнулась в неудержимых потоках воды, катастрофически не справляясь с такими объёмами. Этому способствовал сочетавшийся с ливнем сильнейший и крупный град, заблокировавший канализационные сливы.

В общем, сейчас расположенный на равнине Минск продолжает «плавать», реки и водоёмы выходят из берегов, подбрасывая пока абсолютно неразрешимых проблем. Есть сведения, что ненастье нарушило даже планы самого Батьки, который намеревался куда-то с очередной рабочей поездкой. Вертолёта на поплавках у него пока ещё нет …

FKTdKgEg1gU

 

Me0JTKD_Y48

OSUI-1goh6g

YnRIFP74gms

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России