Трагедия в Пензе: первоклассница погибла на глазах у своей матери на тротуаре

Нелепая случайность (или вопиющая халатность?) – отлетевшие во время движения от прицепа большегрузного автомобиля колеса – привела к гибели семилетней девочки в Пензе.

197276_main

В международный День счастья наш пензенский корреспондент, увы, прислал нам весть о несчастье, способном затмить позитив надолго.

Нелепость случая, произошедшего 19 марта в Пензе, просто шокирует. Девочка-первоклассница шла со своей мамой по тротуару, когда у проезжающего мимо грузовика отлетели два колеса.

По словам водителя автомобиля, жителя Омской области, он не заметил, как со средней оси слетели колеса. Выполняя заказ по перевозке грузов, мужчина 1956 года рождения проехал от места происшествия еще около 300 метров. Опасности не успела заметить и мать девочки. Услышав громкий хлопок, женщина обернулась и увидела свою дочь лежащей на земле.

В связи с трагедией назначена автотехническая экспертиза, которая и определит причины произошедшего. Одни пензенцы винят в гибели девочки городские власти, не предусмотревшие установления ограждения вдоль проезжей части, другие – водителя автомобиля или его работодателя, обвиняя их в жадности и нежелании должным образом следить за состоянием автомобиля. Кто-то считает, что виной всему – состояние пензенских дорог, изобилующих выбоинами.

Однако, большинство жителей областного центра уверены, что вина за ДТП на улице Тухачевского все же будет возложена, как всегда, на стрелочника — водителя фуры, на чём всё и ограничится.

Новости.РУ выражают искреннее соболезнование несчастной матери, а так же тем гражданам, которые в подобных ситуациях потеряли (и ещё, поверьте, неоднократно потеряют – это Россия) своих близких! Сочувствуем и водителю, которому теперь предстоит с этим жить …

Берегите себя! И БЕРЕГИТЕСЬ!!!

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России