Подарки для коллег и партнеров по бизнесу. Как не ошибиться?

Наступление зимы, как всегда, ознаменовано предновогодним лихорадочным поиском подарков. Причем в список одариваемых попадают не только родственники и просто близкие люди. Об их предпочтениях и пожеланиях мы хоть что-то знаем или можем хитро выпытать.

Подарки для коллег и партнеров по бизнесу

Особая категория — это по сути посторонние нам люди. Коллеги по работе, партнеры, крупные клиенты — с этими людьми мы связаны в профессиональной деятельности. И тут куда важнее не ошибиться. Ведь часто результаты работы во многом зависят от личных отношений. Существует уже давно устоявшийся список традиционных бизнес-подарков, сувениры с символикой, ручки известных брендов, качественная кожгалантерея, всевозможные статуэтки и прочие приятные мелочи.

Но такие вещи не оставят памяти о дарителе, и, скорей всего будут передарены и забыты. Чтобы подарок был оригинальным, запоминающимся и остался у человека, необходимо отойти от традиций. В первую очередь следует узнать характер человека, его приоритеты. Если планируется в качестве подарка картина или панно, следует обязательно учитывать стиль интерьера его кабинета. Как рама так и изображение должно соответствовать ему и по цветовой гамме.

Существует множество фирм, занимающихся реализацией всевозможных подарков с «приколами». В них можно выбрать различные блокноты, кружки, копилки, статуэтки со смешными надписями, наподобие «Биг Босс», настольный футбольный мяч или боксерская груша, а также флешки различных форм и расцветок, всевозможные брелки и даже нижнее белье.

Следует помнить, что бизнес-подарок должен быть прежде всего уместным и соответствовать как характеру человека, так и характеру отношений с ним. Отдельная категория подарков — это вип сувениры. Они предназначены для тех случаев, когда «приколы» покажутся вульгарными. Это подарки для людей высокого статуса. В них должна сочетаться оригинальность и определенная идея. В качестве примера можно привести сувениры от компании Sun-Gifts. Эта компания предлагает как готовые сувениры, так и выполняет заказы на их изготовление. Различные логотипы, статуэтки и объемное панно выполненные лучшими мастерами компании Sun-Gifts прекрасно впишутся в самый изысканный интерьер рабочего кабинета или приемной. Ознакомиться с каталогам и макетами можно на сайте компании. Там же можно уточнить порядок и условия работы для заказа эксклюзивных сувениров от компании Sun-Gifts самым дорогим партнерам.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России