В пустыне построили светящийся домик

Если бы Вам сказали представить домик в пустыне, который построили в 40-х годах, такое бы в голову не пришло. Светящаяся конструкция с зеркальными стенами дизайна уже будущего двадцать второго века.

lucid_stead(1)

Одним словом, если такое увидишь, то других мыслей кроме как о мираже не найдется. А этой фато-морганой стал художник и просто творческая личность Филлип Кей Смит Третий. Они создал из простой избушки, построенной в 1940 году, ультрамодный дом. Этот домик изначально принадлежал художнику и находился на его земле, которая досталась в наследство. Но в один прекрасный момент Филлип решил, что его должна окружать лишь красота. Серость убивает талант и душу людей искусства.

Сначала к стенам дома с внешней стороны прикрепили зеркальные полосы, а потом светящуюся установку, которая регулировалась изнутри. Самое гениальное то, что она солнечных батарейках! В пустыне такого «топлива» сколько угодно, она никогда не будет разряжаться. Вся освещающая система запрограммирована на автоматическое изменение цвета, от перемены угла свечения солнца. Этот эффект вышел просто потрясающим, описать это нельзя.

Такое ощущение, что какая-то сказка ворвалась в серые будни. Сейчас он красный, а в следующий момент зеленый. Вид этого шедевра не портят кабели и проводка, все это зарыто под песком. Вот так, искусство – воистину великая сила!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России