Венгерские студенты протестуют, раздеваясь на занятиях

Учащиеся университета города Капошвар провели занятие без одежды, таким образом, выступая против формы, которую с первого октября решили сделать обязательной для всех студентов вуза.

pic_143dcfc2676bfebbe9614d590e5dc788

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, семинар со студентами, одетыми только в нижнее белье, прошел под руководством преподавательницы этого же университета. Некоторые особо вдохновленные идеей решили вообще снять всю одежду с себя. В семинаре приняли участие 11 человек, которые во время занятия прикрывались только учебниками.

Протест венгерских студентов стал ответом на запрет руководства университета не появляться на его территории женскому полу в коротких юбках, шортах, шлепанцах, платьях с глубокими вырезами или без бретелек, а также ярко накрашенными и с применением духов с резким запахом. А вот парням и мужчинам можно будет носить только темные костюмы.

Кстати, на этом студенты не остановились. В понедельник они собираются провести новую акцию и прийти на занятия в полотенцах и шлепанцах, ссылаясь на то, что в аудиториях очень жарко.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Кэтти

    По Моему, отличный способ придумали эти студенты для выражения своего протеста: и заметно, и весело)И почему-бы руководству не обсудить заранее вопросы дизайна формы с учащимися? Конечно, соглашусь, что в обычной одежде меру тоже знать надо, но ведь всегда можно найти компромисс..