Мигранты-водители должны будут сдать на российские права

В Москве начнут бороться с нерадивыми водителями-мигрантами. Это доверят контролерам из «Организатора перевозок».

Мигранты-водители должны будут сдать на российские права

Сотрудники, которые выйдут на улицы и будут отслеживать работу мигрантов на общественном транспорте, будут снабжены планшетами, имеющими активное соединение с миграционными базами данных. Их предоставит Федеральная Миграционная служба. Вся работа инспекторов-контролеров будет базироваться на онлайн связи. Они будут контролировать работу приезжих водителей на больших автобусах и маршрутках. В их обязанности будет входить установление легальности их работы на российской территории.

Контролеры будут фиксировать все, даже малейшие нарушения, подкреплять информацию фотографиями. Неправильные парковки, покидание пассажирами автобусов и маршрутных такси в непредназначенных для этого местах, не соблюдение элементарных правил движения – вот что будет интересовать контролеров.

Государственная Дума готовит очередной новшество. Скорее всего, очень скоро будет одобрен закон, который принудит мигрантов-водителей получать права российского образца. В частности, этот вопрос поднимается представителями транспортного комитета. Если иностранец-водитель работает у нас постоянно, то он будет обязан получить русские права, даже если в управлении находится Дорожно — Строительная техника. Если же кто-то трудится, имея права своего государства, то таковым будет дано шесть месяцев, чтобы пройти обучение, преодолеть экзаменационные испытания и получить российские права.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России