Предупреждение сейсмологов для жителей Молдовы и Украины: следует готовиться к худшему

Эксперты в области непростой науки – сейсмологии, опираясь на свои данные, предсказывают в ближайшие дни вероятное сильное землетрясение с эпицентром в Кишинёве. Затронет оно и южную часть Украины, граничащую с Румынией.

Предупреждение сейсмологов для жителей Молдовы и УкраиныСобственно говоря, именно из Румынии и пришёл столь неутешительный и даже устрашающий прогноз. Его озвучили специалисты  Географического сообщества республики, предупреждая, в первую очередь, конечно же, собственное население. Ожидаемые толчки силой до восьми баллов могут произойти уже на этой неделе, поэтому в регионе гражданам рекомендовано подготовить всё необходимое, чтобы в случае природного катаклизма быть хотя бы в относительном всеоружии против стихии.

Со своей стороны Новости РУ напоминают, что при наступлении подземного удара следует максимально быстро покинуть помещение, выйдя на любую сравнительно открытую местность.

Анализируя прогноз, сделанный румынскими сейсмологами, повторимся, что центральные районы Украины землетрясение задеть не должно, так что их жители находятся в безопасности. Впрочем, следует упомянуть, что совсем недавно, в июне, в Днепропетровской области (город Кривой Рог) были зафиксированы подземные толчки силой в четыре балла по шкале Рихтера. Поэтому и подстраховаться есть смысл повсеместно…

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Андрей

    А разве центральные части Украины (Умань) так далеко от Кривого Рога?… Если хорошо тряханет, то почувствуешься в центре…