Поздние роды – черта итальянского характера

италия

Совсем недавно стали известны результаты социологического исследования на весьма актуальную и животрепещущую тему поздних родов.

Данное исследование проводилось довольно долго. Группе ученых из Европы удалось выяснить, что  страной-лидером по количеству поздно рожающих женщин является Италия.

Как сообщают корреспонденты novosti-ru.ru, тридцать четыре процента итальянок  предпочитают рожать не раньше тридцати пяти лет.

Почти тридцать процентов испанок рожают примерно в том же возрасте. Это дает право Испании занять второе место в рейтинге страрородящих стран.

Замыкает тройку «лидеров» женщины, проживающие в Ирландии. Там рожениц после тридцати пяти лет насчитываются чуть больше  двадцати семи процентов.

Медики отмечают множество неблагоприятных последствий поздних родов, но число женщин, рожающих первенца в тридцать, а то и сорок лет стремительно растет.

Одной из причин такого положения дел является отсутствие  условий для рождения потомства у молодых семей. Кроме того европейцы предпочитают «пожить для себя» немного дольше, чем это принято в других концах света.

К счастью, современная медицина не стоит на месте. Патологии, развивающиеся у «поздних» детей в утробе матери или после рождения поддаются не только ранней диагностике, но и успешному лечению.

Европейское общество уже адаптировалось и совсем не  удивляются старородящим мамам. Отмечается, что в связи с увеличением количества поздних родов, увеличивается и количество случаев искусственного оплодотворения и кесарево сечений.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ольга

    Конечно, список этих стран никого не удивил.Более того, что сегодня так начинают размышлять и в России. Поздние роды очень негативно сказываются на организме женщиныи её будущего ребёнка.Именно поэтому нужно рожать не рано, не поздно, а вовремя.Я считаю, что лучше всего рожать ребёнка в 25-30 лет.