В городе Дорсет маленький мэр

маленький мэр

Дорсет – небольшой городок в штате Миннесота, в котором проживает ровно двадцать два человека. Совсем недавно там прошли шуточные выборы, по итогам которых мэром города стал четырехлетний мальчишка.

Роберт Тафтс именно так зовут главу города. В свои четыре года  малыш еще нечетко разговаривает, но уже стал любимцем публики.

Все жители города довольны новоиспеченным начальником, а соседка даже назвала его «сгустком энергии» с великолепными задатками лидера.

Люди отмечают, что малыш Бобби говорит всегда правду в лицо людям, какой бы она не была. Кроме того он величаво расхаживает по городу с тростью и раздает всем жителям полезные советы. Чаще всего наставления «маленького мэра» касаются рыбалки, от которой он без ума.

Мальчик очень открыт к общению и новым знакомствам. Миниатюрный мэр города даже заявил, что у него уже есть возлюбленная. Малыш Софи ходит в тот же детский сад, что и Бобби Тафтс. Местные жители уже называют девочку первой леди города Дорсет.

Отметим, что сами выборы состоялись на одном из ежегодных фестивалей города. Всего один доллар и ваше имя попадет в заветную шляпу кандидатов. Именно таким простецким образом четырехлетний мальчик получил пост мэра города!

Пусть назначения мэра и носило шуточно-праздничный характер, но мальчик отнесся к нему очень серьезно. В дальнейшем он мечтает стать настоящим общественным деятелем или политиком.

Городок Дорсет существует на карте мира всего одно столетие, но уже сумел прославиться, как «ресторанная столица мира». Дело в том, что в городе рекордное количество кафе и ресторанов на двадцать два человека населения.

Однако как отмечают местные жители, население городка будет расти в зависимости от того, как часто у местного проповедника будут рождаться дети.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России