Принц Гарри сделал заявление, что журналисты прослушивали его телефон

Младший сын монарха Великобритании заявил, что королевская семья скрывала от него факт прослушки его телефона журналистами.

Принц Гарри

Совсем скоро состоится церемония коронации Карла Третьего, однако в королевской семье — скандал за скандалом. И снова виновником раздора стал принц Гарри.

Младший сын короля продолжает бороться с английскими журналистами, они пытаются всячески задеть Гарри и его супругу. Специально для того, чтобы дать показания против издания Associated Newspapers, принц прибыл в столицу Великобритании. Суд рассматривает дело о том, что журналисты издания собирали данные методом прослушки, а это нарушает законодательство.

Гарри появился на суде в качестве свидетеля и рассказал, что до этого королевская семья заставляла его не реагировать на такие действия прессы.

Младший сын монарха рассказал о том, что после того, как умерла его мать в 1997 году, у него постоянно не ладились отношения с прессой. Журналисты плохо относились к его матери. Но по правилам поведения он не должен был высказываться на этот счет и подавать жалобы, признался Гарри.

Через много лет он встретился с Меган Маркл и понял, что есть и другой взгляд на происходящее. Теперь принц Гарри хочет защищать свою честь и достоинство публично.

Он рассказал, что из-за плохого отношения СМИ и постоянных нападок на их семейную пару у принца просто не оставалось другого выхода.
Все стало намного хуже, когда его жена была в положении, на свет вскоре должен был появиться сын Арчи.

Сын монарха уверен в том, что за ним осуществлялась слежка. Он заявил, что королевская семья на протяжении длительного времени скрывала от него сведения о взломе телефона сотрудниками издания News Group Newspapers. Правда выяснилась только лишь в последние годы, когда принц подал судебный иск в связи с происходящим.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Прослушка телефона противоречит законодательству любой страны, тем более дело касается публичной персоны — члена королевской семьи. Не понимаю, почему от Гарри скрывали это факт. Правильно, что отстаивает свои права.