Приморскому сафари-парку исполнилось 16 лет

7 февраля 2023 года Приморский сафари-парк отметил 16-летие своей деятельности.     

Приморскому сафари-парку исполнилось 16 лет

Сегодня, 7 февраля свой очередной, 16-й день рождения отметил Приморский сафари-парк (ПСП), пожалуй, самый известный негосударственный зоопарк России «под открытым небом».

ПСП (п. Шкотово, Приморский край) обрёл всероссийскую славу   в 2016 году благодаря спонтанно, сверхнеожиданно возникшей дружбе между амурским тигром  Амуром и козлом домашней породы Тимуром.

С тех пор не только жители своего региона, но и туристы, приезжающие в Приморский край из других уголков нашей большой страны, государств СНГ, считают своим долгом посетить сафари-парк, погулять по его просторам самостоятельно и в составе экскурсий и познакомиться с его яркими обитателями.

Парк Тигров – главная гордость ПСП. Сам  Амур – по-прежнему, во всей красе; гуляет по просторному вольеру, возможно, всё ещё вспоминая совместное с Тимуром времяпрепровождение, приносившее удовольствие обоим животным.

Рядом живут составляющая в брачный период ему пару строгая тигрица Уссури и дети второго их потомства – юные самочки Амба и Влада, а также сестра Амура, «дама средних лет»  Тайга.

Но в Приморском сафари-парке и другие его обитатели не менее любимы и ценимы: величественная леопардесса Рона, спортивно сложенный дальневосточный леопард Великоросс, неугомонный изюбрь Лёха, «дитя крупно-кошачьей генетики», всегда счастливый лилигр Благ, зоркий гриф Гарик, умилительная барсучиха Катя, красавчик-рысь Филя.

А ещё – полноценный львиный прайд, семейства милых бурых медведей и краснокнижных красных волков, представителей пернатых, «рогатых» и «хвостатых»…

У персонала сафари-парка – работников ООО «Амурский тигр» во главе с руководителем Дмитрием Мезенцевым — тоже праздничный день. День рождения есть день рождения. – Общий! На всех!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России