Когда в России у всех будет чистая вода?

Все технологии, которые будут применяться для реализации проекта «Чистая вода», обязательно должны быть российского изобретения. Об этом заявил глава минстроя В. Якушев.

Когда в России у всех будет чистая вода?

Большинство населения страны получит чистую воду

Проект носит федеральный масштаб, он нацелен на обеспечение качественной питьевой водой большинства населения страны. Планируется довести долю жителей больших городов, пользующихся качественной водой из систем централизованного водоснабжения, до 99%, а средний показатель по России должен составить 91%. Проект рассчитан на 5 лет, в нем участвует подавляющее большинство регионов страны.

Современные строительные технологии, а также новые виды домашней бытовой техники позволяют существенно повышать комфорт и уют жилых помещений. Сегодня каждый желающий может водонагреватель накопительный купить оптом на сайте компании PromKatalog.ru — https://prom-katalog.ru. Здесь большой выбор нагревателей воды разного типа.

Специалисты минстроя формируют справочники технологий водоподготовки и очистки воды. Эти документы будут рекомендованы к использованию при реализации программы. Проектом предусматривается, в том числе, комплекс мероприятий по очистке воды.

По словам министра, в настоящее время в России самыми проблемными регионами по качеству воды являются часть Калмыкии, Ставрополье, некоторые регионы Северного Кавказа.

Нормы потребления воды и газа могут быть изменены

В скором времени, возможно, в России будут пересмотрены нормативы потребления газа и воды льготными категориями граждан. С просьбой пересмотреть эти нормы к главе правительства Д. Медведеву обратился губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов. По его словам, жители Северной столицы за 1 год переплатили за газ более 300 млн рублей. Чтобы такой переплаты не возникало, необходимо изменить нормы потребления на федеральном уровне. Также Беглов попросил премьера рассмотреть возможность изменения федерального законодательства по вопросам подключения льготников к системам водоснабжения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России