Скончалась «железная леди» Великобритании

Маргарет Тэтчер

Об этом уже твердят СМИ всего мира, разнося по государствам и материкам трагическую новость о гибели Маргарет Тэтчер.

По сведениям корреспондентов novosti-ru.ru, «железная леди» Британии скончалась сегодня утром. Печальную новость констатировали дети баронессы Кэрол и Марк Тэтчеры.
Напомним, что Маргарет Тэтчер стала первой женщиной, которая удостоилась должности женщины-премьера. Премьер-министром Великобритании баронесса стала еще в 1979 году.

Как известно, в декабре прошлого года Маргарет Тэтчер была госпитализирована в одну из английских клиник. Там, по сообщению родственников, женщина перенесла операцию по удалению некого образования в ее мочевом пузыре. Тогда врачи и родственники констатировали успешный исход операции. В конце месяца экс-премьера выписали из клиники.
Из-за серьезных проблем со здоровьем «железная леди» пропустила несколько важных дат государственной и личной значимости. К примеру, бывший премьер не присутствовала на своем 85-летии, который все же был отпразднован.

Одной из первых персон, выразивших свои соболезнования родственникам Маргарет Тэтчер, стала сама королева Елизавета. Она послала письмо родственникам скончавшейся.
Действующий премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже высказался по поводу кончины своей предшественницы. Сейчас он находится в терне по Европе, которое ему пришлось прервать. В скором времени он прибудет в Англию.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России