Что такое любовь? Вопрос закрыт!

Отгремели гамбиты и цугцванги, рапиры затупились, костяшки домины уложены в ящик, и усталые игроки вытирают пот с взмокшего лба…Анализ и синтез, аллегории и поиски, доказательства и аксиомы – всё уложено в папку с надписью «Любовь», на которой обюрократившийся секретарь равнодушно оттиснул печать «Дело окончено». любовь

Диспуту длинной в человеческую цивилизацию пришёл конец – учёные выяснили, что такое любовь. F 63.9 – формула любви 21-го века. И это не код выявленного гена, отвечающего за ваше влечение вон к тому парню, и даже не химический состав гормона, заставляющий вас бежать именно за той мини-юбкой – это международный шифр болезни. Отныне самая неуловимая эмоция поймана и, как бабочка после морилки, расправлена и закреплена «булавками» в коллекции психических отклонений. Это энтомологическое собрание носит название «Расстройство привычек и влечений», а собственное имя легкокрылого ранее мотылька – «Расстройство привычек и влечений неуточнённое». Соседи по коллекции – всевозможные мании: клепто-, игро-, токсико- и иже с ними. Классификация сделала алкоголизм и любовь «братьями по разуму», или, как минимум, соседями по тюремной койке…

Итак, вот к чему свелся весь процесс мыслительно-творческой деятельности человечества с того момента, как Адам широко распахнул глаза при виде Евы! Не стоит больше искать незнакомку Блока в ресторане – загляните лучше в справочник психо-шизо-ненормальностей. Все симптомы той, чей стан «шелками схваченный» — такие как, например, бессонница, перепады давления, синдром навязчивой идей и так далее – подробнейшим образом разобраны в медицинской книжице. Действие стрелы Амура приравняли к обсессивно-компульсивному расстройство и отвели период протяжённости не более четырёх лет – по самым банальным физиологическим причинам, разумеется…любовь 1

Джульетта, принимающая аспирин вместо яда, и Ромео, проходящий курс лечения от головной боли! Данте, вместо творения сонетов пьющий порошки от аллергии «Анти-Беатриче»! Принц, меряющий артериальное давление после бала, и Золушка, жалующаяся Фее-психиатру на импульсивность и необдуманность потери хрустальной туфельки! И современные продвинутые влюблённые, обменивающиеся кольцами с надписью «F 63.9 навсегда»…

Цинизм? Прагматизм? Продвинутость науки? Антиутопия? Ничего подобного – всего лишь истрёпанный женский роман «Век 21-й», глава «Наша жизнь».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России