Москва готова к приему рекордного количества туристов

Столица России в этом году может побить рекорд по количеству туристов из других регионов страны, которые посетят Москву в период новогодних и рождественских праздников. Такое мнение в интервью журналистам высказал глава Департамента национальной политики и туризма В. Черников.

Новогодняя елка в Москве

По мнению чиновника, гостей в Москве привлекает широкий спектр развлечений. Туристы могут посетить рождественские ярмарки, катки, новогодние представления, концерты и многое другое. Специально для иногородних проводятся выступления коллективов балета на льду, конкурсы, шоу, национальные забавы. Организация праздников в Москве сегодня находится на самом высоком уровне.

Только в прошлом году московская ярмарка «Путешествие в Рождество», которая стала самым популярным у туристов новогодним мероприятием, собрала не менее 8,5 миллионов человек. Также большое скопление гостей города наблюдалось в московских парках культуры и отдыха. Их в прошлом году посетили не менее 5 миллионов человек. По итогам прошлого года Москва стала абсолютным лидером по туристической привлекательности среди всех городов страны.  Такой же результат ожидается и в этом году.

Зимняя Москва

По мнению экспертов, локомотивом столичной туристической индустрии является сфера гостиничного и отельного бизнеса. В течение только последних 5 лет в Москве было построено не менее 34 новых гостиниц. В целом сегодня в городе действует 270 стандартных гостиниц, более 200 мини-отелей, более 300 хостелов. Около 40 гостиниц и отелей Москвы сегодня представлены 27 мировыми брендами. При этом отмечается, что стоимость гостиничных услуг в Москве сегодня является одной из самых низких среди всех столичных городов мира. Отдых в Москве стал для иностранных туристов и россиян из других регионов доступным как в плане проживания, так и с точки зрения досуга и развлечений.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России